首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
投诉

[投诉]   路灯严重浪费能源

路灯能源浪费数年不知耗费多少荥阳市机关事务管理局:陇海西路(塔山路~荥密路)已经封闭数年,但是每天晚上路灯仍然持续启用,造成了公共能源极大浪费,几年来不知浪费多少财政资金,但是用能单位荥阳市城市管理局对...
  • 发布人:李悦
  • 时间:02-13
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[投诉]   省内许昌返荥,到底要隔离几天?...

下面这条消息是移动发的,是官方的通知不?@所有荥阳人:自重点疫区返回驻地和省内返回驻地的均须居家隔离观察14天,观察期自返回驻地当天算起。居家隔离观察对象应服从村组(社区)管理,对不服从管理的人员将依照相...
  • 发布人:赵振青
  • 时间:02-09
  • 评论:
  • 归属部门:[索河办] 受理中

[投诉]   广武路康泰路嘉禾芙蓉园的物业偷...

广武路康泰路嘉禾芙蓉园的物业偷税漏税,业主去交物业费,只有收据,没有相关发票,请问税务部门,这符合相关规定吗?这是明目张胆的偷税漏税,请荥阳市税务局,严厉查处,严惩不贷!
  • 发布人:王先生
  • 时间:02-08
  • 评论:
  • 归属部门:[房产中心] 受理中

[投诉]   广武路康泰路嘉禾芙蓉园门口保安...

广武路康泰路嘉禾芙蓉园门口保安没有健康证,保安每天在门口值岗,接触大量小区人员,如果不能保证保安自身健康问题,就是对所有小区居民健康的最大不负责任!希望相关部门进行查处,赶紧整改!
  • 发布人:王先生
  • 时间:02-08
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 受理中

[投诉]   广武路康泰路嘉禾芙蓉园居民楼道...

广武路康泰路嘉禾芙蓉园居民楼道消防设施几乎成摆设,消防栓内没有水,不能用,这对居家住户的安全,造成了很大的隐患,希望有关部门,督促到位,抓紧整改!
  • 发布人:王先生
  • 时间:02-08
  • 评论:
  • 归属部门:[房产中心] 受理中
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)