首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
投诉

[投诉]   加强周边路灯覆盖建设,创建优美...

早些年即便是外地人都知道,不管从东到西还是西到东,夜晚在国道还是郑上路,行驶中突然黑了,就知道到荥阳界了,听到这样的话着实让人哭笑不得,荥阳就这么小气?难道真的是财政紧,可以不顾城市形象?现在依然还有很...
  • 发布人:不要问我是谁
  • 时间:07-23
  • 评论:
  • 归属部门:[] 受理中

[投诉]   荥阳广场东街成皋路马路市场阻碍...

荥阳市广场东街成皋路口马路早上市场长期存在,不但扰民,而且阻碍交通。政府打通成皋路,是方便交通。但现在该路段小摊小贩越来越多,造成拥挤、堵塞、争吵,早市从六点开始,约到九点结束,请政府取缔该市场。
  • 发布人:张先生
  • 时间:07-23
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[投诉]   罗垌村的今年的过渡费

罗垌村的今年的过渡费到哪里去了,怎么还不发放,我们在外租房都两年了,很不容易,请当官的为我们老百姓多考虑考虑,尽快发放我们的救命钱吧!!!
  • 发布人:罗垌村
  • 时间:07-22
  • 评论:
  • 归属部门:[豫龙镇] 已回复

[投诉]   道路标线傻傻分不清楚

郑上路段重新规划了道路标线,但是老的道路标线并未及时清除覆盖(覆盖不全),造成视觉混乱也容易引起违法抓拍!新的道路标线对市容市貌道路秩序提升不少,但是在为人民服务同时应做好认真务实为人民服务!
  • 发布人:红绿灯
  • 时间:07-22
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[投诉]   荥阳东区夜间改装车疯狂

荥阳东区国泰路、康泰路、荥泽大道等路段晚上经常有改装的摩托车或汽车疯狂超速行驶,排气筒经过改装,发出巨大噪音,严重影响居民生活,小孩儿睡着了经常被吵醒,而且存在交通隐患,请有关部门调查处理。谢谢。
  • 发布人:侯女士
  • 时间:07-21
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)