首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
投诉

[投诉]   缺失的行道树

荥泽大道两边的法桐长得非常好,可是在东方盛典小区楼下的那一段的行道树一棵也没有,请相关部门给补种上。
  • 发布人:上同
  • 时间:05-04
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   生活用水问题

我市近日水压问题怎么了?五一放假三天,我家住六楼,怎么二天都没水呢?周六周末也是如此。殇啊!!盛夏来临,用水量将大增,洗刷做饭洗澡各方面都要水,没水就断了老百姓的生命线啊。以前见有反映水压问题,自来水公...
  • 发布人:市民
  • 时间:05-04
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复

[投诉]   大海寺门口的红绿灯

大海寺门口的红绿灯太低了,做在轿车里面根本看不到红绿灯,前面大车把红绿灯都挡住了。路口交通很乱。
  • 发布人:李健
  • 时间:05-04
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[投诉]   请还我们一个安静的休息环境!

郑上品施工不分昼夜,不分休息时间,中午午休期间要施工,晚上睡觉时间还在施工,我们只是一个普通的小老百姓,我们白天要上班,晚上要哄孩子睡觉,要伺候老人,家里都有学生,晚上学生休息不好,白天没精神学习,我...
  • 发布人:石佳佳
  • 时间:04-30
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[投诉]   管管这四个小贩!!!

索河路中段的博英学校门口东门万通驾校路口,小贩从一变二,到现在二变四,天天堵门,乱扔垃圾。难道将来要变成八家成一个农贸市场吗!!!
  • 发布人:李
  • 时间:04-30
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)