首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
投诉

[投诉]   弘嘉阳光5号楼一楼私自在小区停车...

弘嘉阳光4号楼一楼租户在他家围栏以外地方种树!非法占用公供资源!由于弘嘉阳光苑无物业,有一些一楼租户,非法占用公共资源,在公供地方私自建立围栏和种树行业,这种不道德行业请有关部门给于治理!
  • 发布人:王静
  • 时间:03-13
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 受理中

[投诉]   京城花园部分业主毁树种菜无人管

京城花园二期尤其是15号楼后面,19号楼前面,部分不自觉的业主把开发商原来种的观赏树砍掉,或者把树枝锯断,在公共区域种菜。把业主公共区域变成自家私家菜园,几年来这种现象一直没有改变,无人管理,造成其他业主...
  • 发布人:李静
  • 时间:03-12
  • 评论:
  • 归属部门:[京城办] 受理中

[投诉]   现在车辆限行,路边抓拍违停,却...

从3月9日开始,荥阳发布公告恢复限行,并且沿街道路开始抓拍违停,为了城市秩序我们愿意遵循,但是也得有地方停车。现在情况是,既限行又抓违停,小区却不让车辆进入,导致大家晚上回家没地方停车,搞得叫苦不迭,怨...
  • 发布人:吕
  • 时间:03-11
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[投诉]   大溪地周围的高压线什么时候可以...

大溪地一期周围到处都是高压线,二铺菜市场那一块更是多的离谱啥时候能入地啊
  • 发布人:陈
  • 时间:03-11
  • 评论:
  • 归属部门:[豫龙镇] 已回复

[投诉]   工资什么时候发?手续什么时候能...

再次问教体局:1、2019年新招聘的在职在编教师,从2019年八月底上班到2020年三月份一分钱没有发,2019年10月份教体局的回复是待入编手续办理完毕,工资一并解决。现在入编手续也早就办完了,工资还是没有解决。我们生...
  • 发布人:2019教师
  • 时间:03-07
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复
2890 条记录 3/578 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)