首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
投诉

[投诉]   大雨之后多个路段泥土淤积

暴雨之后,荥阳多个路段的沥青路面淤积了大量泥土,变得泥泞不堪,有的地方甚至无法通过车辆!经发现,造成这种问题的原因就是路边普通的不能再普通的花坛!荥阳很多路段的花坛里普遍存在堆土过高,造成黄土外溢,下...
  • 发布人:王万宁
  • 时间:07-05
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中

[投诉]   再问关于水费问题

福泽家园的水费何时能网上缴费?新换物业收水费不论高层还是低层收费一个标准合理吗?高层需要加压才有水,低层不需要加压却和高层交一样的费用,是否荥阳的物业公司都是问题公司,没丝毫的物业管理经验,什么人都可...
  • 发布人:朱先生
  • 时间:07-03
  • 评论:
  • 归属部门:[房产中心] 受理中

[投诉]   被饲料厂酸臭味熏了一夜

荥阳东北部的饲料厂昼夜排放酸臭气味,难闻的气味在阴雨天很严重,弥漫多个小区,希望政府能搬迁这类污染企业,让污染企业远离居民区!
  • 发布人:孟军收
  • 时间:07-03
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 受理中

[投诉]   鹿鸣疫情后退费不合理,提前收取...

鹿鸣小学关于疫情过后退费的问题,很不合理,只退餐费和住宿费,我们很多家长意见很大,请相关部门给予我们一个合理的退费方案或者相关政府文件,请政府给我们学生家长一个说法!
  • 发布人:冯
  • 时间:07-02
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   鹿鸣小学疫情退费不合理,?

马上放假了,放假之前学校让缴纳下个学期的费用,关于疫情过后退费的问题,很不合理,只退餐费和住宿费,我们很多家长意见很大,请相关部门给予我们一个合理的退费方案或者相关政府文件,难道私立学校不受文件的约束...
  • 发布人:学生家长
  • 时间:07-02
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复
3064 条记录 2/613 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)