首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   态度蛮横,无证经营

昨天,3月23日,我在塔山路大海寺路口北30米的一个小店(周口炒鸡)吃饭,在结过帐后索要发票,老板不给,并说没有发票,态度恶劣,在店里墙上为未能找到税务登记证和厨师服务员的健康证,在疫情期间,这种没有健康证...

[建议]   植物园树木影响生活

尊敬的领导:我是植物园,西北角临围墙的住户。现在植物园的杨树紧挨着我家,对我家造成以下几点影响:1、树枝都快长到家窗户里,树根给我家地面都翘起。2、每到夏天有很多白色东西飘屋里.3、夏天招来很多蚊虫.4、树...
  • 发布人:花女士
  • 时间:03-23
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   郑上路庙王路晚上简易棚干饭店

郑上路庙王路交叉口东100米路南有人搭简易棚干饭店,没人管卫生差无任何手续,没发票,只有晚上出摊,希望领导加强管理。彻底根除
  • 发布人:小魔女
  • 时间:03-23
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中

[投诉]   村干部与承包商勾结压低地价强行...

荥阳市王村镇段坊四组问题如下:1、2017年四组生产组干部出面将四组土地以1300元/亩,承包给牛姓承包商,合同约定一年付款一次,2018年结清,2019年停止付款,在此期间生产组领导不仅没有为村民讨要所欠地租,而且出...
  • 发布人:四组村民
  • 时间:03-22
  • 评论:
  • 归属部门:[王村镇] 受理中

[建议]   公安机关应当警惕训诫被滥用的趋...

中南路派出所的教训是极其深刻的-----公安机关应当警惕训诫被滥用的趋势荥阳市公安局:武汉市公安局3月19日晚发布两个通报,一个通报撤销对李文亮的训诫书,并向当事人家属郑重道歉。一个通报公布了对相关责任人的处...
  • 发布人:训诫
  • 时间:03-22
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复
5572 条记录 4/1115 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)