首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   规划局网站

请问规划局的网站为什么打不开呀?
  • 发布人:马利峰
  • 时间:05-06
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 已回复

[咨询]   站南路

站南路从京城路到万山路路灯已有多处不亮,请帮忙协调一下。从广武路到万山路能帮忙协调一下补休一下吗?另外京城路与站南路的交叉口西北准备建设什么?
  • 发布人:马利峰
  • 时间:05-06
  • 评论:
  • 归属部门:[京城办] 已回复

[投诉]   人命关天

关于李彦听工伤事故的真实情况材料尊敬的荥阳市领导:病人李彦听,男,今年63岁,洛阳市伊川县葛寨乡张棉村人。于2015年3月6日随本村包工头张克峰、高战伟到荥阳市郑州白鸽磨料磨具迁建提升项目工地打工,承建单位是...
  • 发布人:王太伟
  • 时间:05-05
  • 评论:
  • 归属部门:[人社局] 已回复

[建议]   绿化

荥阳东方国际小区和荥正嘉园中间的国泰路已经修好了,但两边的行道树始终没有种上,另外五一街道路两边杂草丛生,花草没有修剪,影响整体环境,还有就是路两边的垃圾乱倒,没有及时清理,严重影响环境,恰逢荥阳创建...
  • 发布人:窦先生
  • 时间:05-05
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   机械厂房,喷漆作业,影响居民生...

近段时间五一放假回家,发现往年反映的问题并没有得到解决。详情如下:位于广武镇塚宋村(苏砦村委管辖)村口南侧有一个机械厂房(原属于村小学校址),经常门口大范围#喷漆#作业,喷漆时间长、无有效安全防护措施、...
  • 发布人:苏武
  • 时间:05-05
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 受理中
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)