首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
咨询

[咨询]   关于国家法定工作日京城社区打疫...

各位领导好,首先对于2020年1月19日国家规定的工作日为什么京城社区打疫苗的只有值班人员,没有医生打疫苗,大早上跑去了告知工作日才能打,国家地方规定的春节期间的工作日不包括社区?如果有什么原因为什么不能便民...
  • 发布人:吴超
  • 时间:01-19
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 已回复

[咨询]   大火烧园,谁的责?

我是农民的孩子,父母守着一方土地不愿进城,他们的希望都在六亩的苹果园里,然而六月的一场大火让他们欲哭无泪!我想问:路上铺的麦秸着火把数十亩的麦茬引着,又殃及了118棵苹果树,这些树均有不同程度烧伤,最严重...
  • 发布人:宋海宁
  • 时间:01-09
  • 评论:
  • 归属部门:[王村镇] 受理中

[咨询]   咨询孩子上小学问题。

由于碧桂园龙城二期(地址:索河路飞龙路口东南角)2019年11月份刚交房,现在暂住证暂时还不能办理,家里孩子2020年秋季上小学,想了解下没有暂住证会不会影响孩子上学?也不知道小学可以划到哪个片区?希望能够解答...
  • 发布人:张博
  • 时间:01-03
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[咨询]   农村双女户政府代缴新农合医保费

我是高村乡居民,计划内生育双女户。我们乡劳保所说双女户政府代缴政策是16年二胎政策放开以前,现在停止了,需要自己缴纳。可荥阳税务局告知并且宣传册说的是“农村计划生育双女家庭父母不用缴费,由政府代缴”。请...
  • 发布人:段先生
  • 时间:12-30
  • 评论:
  • 归属部门:[社保局] 已回复

[咨询]   医保跨省转移

总公司在四川,医保是由公司在四川缴纳,现在想把医保转会荥阳,由于已经辞职,现在的工作不缴纳医保,医保属于停缴状态,把医保转回荥阳需要什么手续和流程
  • 发布人:陈陈陈陈
  • 时间:12-30
  • 评论:
  • 归属部门:[社保局] 已回复
1518 条记录 1/304 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)