首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
建议

[建议]   庙王路污水横流

各位领导好,咱荥阳的庙王路与陇海铁路立交桥南北两侧,特别是北侧,由于地势较低,经常是污水沿着路面流淌。很是污染环境,更影响市容。这附近由于厂矿较多,过往车辆也多。经常是晴天一身土,雨天经常是污水淹没路...
  • 发布人:平凡人
  • 时间:03-24
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中

[建议]   植物园树木影响生活

尊敬的领导:我是植物园,西北角临围墙的住户。现在植物园的杨树紧挨着我家,对我家造成以下几点影响:1、树枝都快长到家窗户里,树根给我家地面都翘起。2、每到夏天有很多白色东西飘屋里.3、夏天招来很多蚊虫.4、树...
  • 发布人:花女士
  • 时间:03-23
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 受理中

[建议]   公安机关应当警惕训诫被滥用的趋...

中南路派出所的教训是极其深刻的-----公安机关应当警惕训诫被滥用的趋势荥阳市公安局:武汉市公安局3月19日晚发布两个通报,一个通报撤销对李文亮的训诫书,并向当事人家属郑重道歉。一个通报公布了对相关责任人的处...
  • 发布人:训诫
  • 时间:03-22
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[建议]   我也给你们提出以下建议

我也给你们提出以下建议荥阳市公安局及其法制大队:我认为机关行政复议受理部门属于“其他直接面向社会,接待和服务群众的单位”,因此荥阳市公安局必须通过郑州市政务服务网荥阳市公安局页面向社会主动公开公安机关...
  • 发布人:真心话
  • 时间:03-19
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[建议]   应当全面向人民群众提供日常医疗...

应当全面向人民群众提供日常医疗服务荥阳市卫生健康委员会:医疗卫生与健康事业应当坚持以人民为中心,为人民健康服务。国家和社会尊重、保护公民的健康权。公民依法享有从国家和社会获得基本医疗卫生服务的权利。公...
  • 发布人:健康第一
  • 时间:03-18
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 受理中
1044 条记录 1/209 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)