首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
投诉

[投诉]   周末应该让我们正常休息

我们老师说21号开学,周末不休息,直接上9天课,是不是时间太长了啊,应该周末正常休息得,请教育局管管。我是郑州机电工程学校的学生。
  • 发布人:刘可
  • 时间:02-18
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   坚决杜绝形式主义官僚主义,立即...

2019年2月12日,法律服务志愿者向荥阳市民政局提出了对徐宏亮做好精准扶贫的建议,建议荥阳市民政局应当立即担任徐宏亮的监护人,选择本机关对群众感情深厚、责任心强的共产党员若干人成立监护小组具体履行监护职责。...
  • 发布人:有良知吗
  • 时间:02-17
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[投诉]   投诉荥阳公交公司不作为

作为金地格林小城和晖达御景苑附近居民,因在郑州上班工作,交通极其不便利,荥阳10路、7路公交运行时间较短,郑州11路公交在泽众路大溪地停车场充电,完全可以在桃贾路设站方便周边群众。多次在荥阳网咨询交通局帮忙...
  • 发布人:左子轩
  • 时间:02-16
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 受理中

[投诉]   地下停车场停车费高,地面有停车...

荥阳东区豪布斯卡商业圈作为荥阳乃至郑州的知名商业圈,地下停车场位置有限,而且必须有单张58元超市小票或者商场消费票据,才能免费俩小时,否则就收费,而且比较高,但周边地面停车位又非常少,对此商业圈影响很大...
  • 发布人:李先生
  • 时间:02-16
  • 评论:
  • 归属部门:[发改委] 受理中

[投诉]   荥阳二院与兴华路之间最近两天噪...

早上一大早就在吵就无所谓了,但是晚上十二点多了还在吵就不太能理解了,这边都是居民区,旁边还是医院,希望能有所改善
  • 发布人:王柘
  • 时间:02-16
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中
2355 条记录 1/471 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)