首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   新农村安置房的问题

新农村安置房是关系到农民切身利益,关乎社会稳定的头等大事,党和政府需要高度重视!荥阳市豫龙镇政府辖区,二铺社区安置房正在建设中,一部分看房群众反应,户型设计差,房屋面积小,公摊面积过大,相对于临近的赵家...
  • 发布人:先生
  • 时间:12-10
  • 评论:
  • 归属部门:[豫龙镇] 已回复

[咨询]   关于豫龙镇二十里铺安置房回迁

豫龙镇二十里铺最早一批拆迁始于2012年,至现在已7年多了,至今还未能回迁?这是不可想象的,对于人的一生一来说,七年是个很漫长的数字,老百姓的我们一直都没有温馨的家,靠租房生活。严重影响了人民的生活幸福感。...
  • 发布人:王先生
  • 时间:11-14
  • 评论:
  • 归属部门:[豫龙镇] 已回复

[咨询]   煤改电补贴

我想问一下今年荥阳都有哪些村庄参与了煤改电取暖补贴呀?就是一户最高补助3500那个政策!我是豫龙镇郝寨村的,想问一下有我们村没有?
  • 发布人:郭女士
  • 时间:10-28
  • 评论:
  • 归属部门:[豫龙镇] 已回复

[咨询]   豫龙镇翟寨村2019年应发放的过渡...

2013年9月15日公布的《豫龙镇新型社区建设拆迁安置补偿办法翟寨村实施细则》约定,过渡费每人每月200元,因过渡期间造成的生产生活不便另给予生活补助每人每月200元,过渡期限36个月,超出过渡期限(36个月)回迁时,...
  • 发布人:邢晓东
  • 时间:09-25
  • 评论:
  • 归属部门:[豫龙镇] 已回复

[投诉]   中原西路北半幅12路公交车站(大...

先前已经有多位热心市民反映了该问题,但没有得到相关部门的回复。该路段因为修地铁,是临时道路,所以路面坑洼不平,有一些区域是用铁板固定、覆盖。但是有些铁板已经松动了,路过的车经常将松动的铁板掀翻,露出深...
  • 发布人:kk999ww
  • 时间:09-07
  • 评论:
  • 归属部门:[豫龙镇] 已回复
232 条记录 1/47 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)