首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   荥阳意墅蓝山防疫部门登记的地方...

每次去都爱搭不理的,多问一句就非常的不耐烦。打电话很多时候没人接,接了话没说完直接挂断!跟孩子相关的,就这样的态度能让人放心吗!更何况只是工作日的上午接种,每天限的还有号!前台登记人员的态度真的是差的...
  • 发布人:蓝蓝蓝天
  • 时间:03-31
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 受理中

[建议]   应当全面向人民群众提供日常医疗...

应当全面向人民群众提供日常医疗服务荥阳市卫生健康委员会:医疗卫生与健康事业应当坚持以人民为中心,为人民健康服务。国家和社会尊重、保护公民的健康权。公民依法享有从国家和社会获得基本医疗卫生服务的权利。公...
  • 发布人:健康第一
  • 时间:03-18
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 受理中

[咨询]   疫情期间急需办理准生证

公司急需准生证证明,但因疫情期间乡里工作人员忙于疫情工作暂未开始办公,本人已返回公司上班,本人妻子在荥阳,能否在市里办理准生证,各种证件复印件都有,本人暂无法返回,烦请百忙中给予帮助!
  • 发布人:张昂
  • 时间:02-14
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 受理中

[投诉]   广武路康泰路嘉禾芙蓉园门口保安...

广武路康泰路嘉禾芙蓉园门口保安没有健康证,保安每天在门口值岗,接触大量小区人员,如果不能保证保安自身健康问题,就是对所有小区居民健康的最大不负责任!希望相关部门进行查处,赶紧整改!
  • 发布人:王先生
  • 时间:02-08
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 受理中

[咨询]   关于国家法定工作日京城社区打疫...

各位领导好,首先对于2020年1月19日国家规定的工作日为什么京城社区打疫苗的只有值班人员,没有医生打疫苗,大早上跑去了告知工作日才能打,国家地方规定的春节期间的工作日不包括社区?如果有什么原因为什么不能便民...
  • 发布人:吴超
  • 时间:01-19
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 已回复
21 条记录 1/5 页 下一页 12345
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)