首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新回复

[投诉]   汽车站管理

荥阳汽车站的管理也太差了,到高村北邙的车就没见准点发的,特别是周一早上和周五下午,车都去接学生了,站里都没车可坐。并且平时也有好多车包车,不去站里,导致每次坐车都没个准点。希望有关部门能管理一下,最好...
  • 发布人:田凡凡
  • 时间:10-15
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[建议]   社区建立旧衣物回购箱

我是建海盛世新城中住户,每次下楼就会看见垃圾桶里扔的旧衣服,旧鞋子并且还都是好好的!有时还会听见身边人说起!所以希望能在社区建设个旧物(回收)(募捐)箱,能让旧物继续余热和自身的价值!要是可以能在每个...
  • 发布人:乔先生
  • 时间:10-15
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[投诉]   校园吸烟禁不了何谈创建全国文明...

吸烟有害健康。在校园里吸烟,不利于广大青少年学生从小养成良好行为习惯,也有损于营造教书育人的清新校园环境。2014年1月17日,教育部发布《关于在全国各级各类学校禁烟有关事项的通知》,凡进入中小学、中职学校、...
  • 发布人:禁烟
  • 时间:10-15
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   应当向社会公开

荥阳市教育体育局:2018年2月27日上午,荥阳市教体局在东四楼会议室召开2018年新学期工作会议,会议宣读了《荥阳市教体系统行政问责制度》。关于问责制度,目前实行的是2009年7月12日中共中央办公厅、国务院办公厅印...
  • 发布人:公开
  • 时间:10-14
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   工业路小飞象母婴店每天喇叭扰民...

工业路妇幼保健院斜对面路西的小飞象母婴店,这半个月来天天早上开始用大喇叭放广告,一放放一整天,声音非常大,我们周边的居民中午都没法午休,希望有关部门可以管管
  • 发布人:荥阳市民
  • 时间:10-14
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复
3447 条记录 1/690 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)