首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2019082009344415329 网友:【肖桂龙】 发布时间:2019年08月20日 09:34    信件类型:投诉
关于“荥阳汉飞壹号华府恶意延迟交房“的再次投诉

荥阳市领导,你好,我于2017年8月购买位于豫龙镇三公里和汜河路交口的期房 荥阳汉飞壹号华府(开发商宣传为五证齐全),合同约定2019年6月30日交房,临时交房日期前,汉飞一号华府300多个业主,多次去楼盘现场及开发商(河南省宛建房地产开发有限公司)处沟通催促对方抓紧工期,及时投入人员、资金完成最后房屋电梯、公共区域粉刷、水电暖管线安装,开发商故意拖延,资金挪用,态度恶劣,拒不接受业主建议,延误交房日期,造成上访、维权事故频发,社会影响恶劣;且开发商狐假虎威,装腔作势,邮寄延迟交房通知,把延迟交房推到政府身上,把环保扬尘治理说成是不可抗力影响因素(可见其用意险恶,极不负社会责任),合同违约金极少,严重不符合市场规律,属于强买强卖行为,并且交房时间并未明确,打马虎眼,糊弄业主消费者,是典型的欺软怕硬,黑恶无赖行为。

7月1日,汉飞一号华府300多个业主民主推荐二十来名业主代表开发商汉飞售楼就延迟交房原因、施工方案、赶工措施、违约赔偿、影响小孩上学问题进行交涉, 开发商于7月2日单方回复取得正规交付证件后正式交房时间定于2020年6月30日,而目前从7月 底开始开发商现场施工人员仅五六个人,且从8月初已全部停止施工,无任何赶工防护措施,对全体业主造成重大损失。

 在此,请求政府高度重视,这绝不是个体案例,是黑恶无赖势力团伙的一种社会行为的表现形式,应当作典型,商谈解决方案,给底层社会民众平等对话的权利。

   期待市领导的回复!