首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2019081618242797935 网友:【马国永】 发布时间:2019年08月16日 18:24    信件类型:建议
荥阳实验高中不通公交车

荥阳实验高中做为我市一所普通公办高中是我市广大高中学生的求知所在地,地处301与荥密路交叉口,车多路窄,没有直达市里的公交车,给孩子们问求学之路带来很多不便,为给孩子们好的学习环境,请有关领导研究开通市直达公交车!

该网友的留言由【交通局】在 2019-08-23 14:42:01 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对网民提出“荥阳实验高中不通公交车”问题的回复:荥阳市公交公司按2019年年初计划,年底前将开通一条联系市区的公交线路。目前,公司正在努力调配车辆。   


已有3位网友对该单位回复进行评价