首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018110911102509788 网友:【尤科斯】 发布时间:2018年11月09日 11:10    信件类型:投诉
河南众通别克拒不归还续保押金

2016年10月,我在中原西路河南众通别克4S店分期18个月购买一台别克昂克拉。已于2018年4月还清贷款办理完手续。目前该店以没有连续在该店购买2次保险为由,拒不退还续保押金,请问该如何维权??

该网友的留言由【工商局】在 2018-12-24 09:25:36 办理回复 满意度:满意不满意

网友您好,您所投诉的事情我局不予受理,由中国保监会及其派出机构处理。依据《保险消费投诉处理管理办法》第四条规定,中国保监会保险消费者权益保护局是全国保险消费投诉处理工作的管理部门,对全国保险消费投诉处理工作进行监督管理。中国保监会派出机构应当明确保险消费投诉处理工作的管理部门,对辖区内保险消费投诉处理工作进行监督管理。


已有0位网友对该单位回复进行评价