首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018110906063306849 网友:【王】 发布时间:2018年11月09日 06:06    信件类型:建议
10路7路公交首班车发车时间能否提前

做为离郑州最近的市,每天都有大量到郑州上班的荥阳市民,连接11路的荥阳7路和10路公交车,头班车现在的发车时间是6点40,有段时间10路是6点20不知道为啥改了,公交部门能不能把时间提前到6点,方便人民群众,实在有难度恢复到6点20也可以。

该网友的留言由【交通局】在 2018-11-14 08:57:22 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对市民反映10路7路公交首班车发车时间能否提前”问题的回复: 首先感谢市民对我局工作的建议及支持。荥阳市公交公司十月一日改为冬季时间,10路首班车6点40分发车,7路首班车6点50分发车。为此给市民带来的不便敬请谅解。


已有0位网友对该单位回复进行评价