首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018110822195177429 网友:【张满贵】 发布时间:2018年11月08日 22:19    信件类型:投诉
道路常年污水浸泡年年冬天结冰快解决吧领导们

我是广武镇张河村村民,从代沟村往032乡道的那条公路,道路下段,有几户村民在路旁居住,家庭污水,直接流到路上,一百多米全是水。下雨下雪是不可避免的,但确实是影响了村民骑电车。夏天更是永无止境地,走路都过不去,春夏秋冬那条道路上都是水,冬天结冰,过往骑电车的时有摔倒的情况,因为到路是下坡状态,污水水一直持续到032乡道边。建议在路边挖下水道,不能凭着那个他们无赖就去纵容他们,那条路被水浸泡了几年都成坑坑洼洼的了。严重影响张河村代沟村村民出行安全及问题,希望有关部门早日解决(天越来越冷了,不要以农污下水道为由了,快点解决吧,结冰的路你们领导走走看,安全最重要。)

该网友的留言由【广武镇】在 2018-11-13 16:02:43 办理回复 满意度:满意不满意

感谢您对广武镇工作提出的意见和建议!根据您反映的道路污水问题,广武镇政府工作人员与张河村村委村委协商后,处理结果如下:村委决定于下周二之前会将代沟村通往032乡道公路上的污水清理完全。此期间给您带来的不便,我们深感抱歉。

已有0位网友对该单位回复进行评价