首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018110819053388988 网友:【王军】 发布时间:2018年11月08日 19:05    信件类型:建议
郑上路与桃贾路交叉口晖达御景苑小区设置公交站台问题!

家住郑上路与桃贾路交叉口晖达御景苑小区,去往高铁西站及中原西路政务中心等都很不方便,附近几个小区,同时希望有关部门解决郑州11路公交车在几个小区附近设置站点!!

该网友的留言由【交通局】在 2018-11-14 08:56:40 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对网民提出“郑上路与桃贾路交叉口晖达御景苑小区设置公交站台”问题的回复:市民可在商隐路郑上路口乘坐9路公交车去往审批大厅和高铁西站。也可在郑上路赵家庄路口乘坐7路公交车行至郑上路荥泽大道路口,换乘2路公交车到达审批大厅和高铁西站。


已有2位网友对该单位回复进行评价