首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018101207485892925 网友:【乔先生】 发布时间:2018年10月12日 07:48    信件类型:建议
荥阳公交运行

强烈建议荥阳公交高峰期缩短发车时间,以便上班出行。个人遇到情况,经常坐10路公交车,经常等15分钟或者半个小时。荥阳公交难道不能像郑州那样,5分钟一辆,或者早高峰和晚高峰每5分钟一辆,或者线路启用大站快车等多种运输方式结合,这样既可以满足上班出行,也能满足普通百姓出行。

该网友的留言由【交通局】在 2018-10-15 15:52:06 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对网民反映“荥阳公交运行”问题的回复:荥阳10路公交车高峰期运营时间为每10分钟一班,建材厂早班车6:40,末班车18:30,赵家庄终点站早班车7:10,末班车19:30。公交公司在接到网民投诉的舆情通知单后,调取了10路公交车近期的视频监控和发车时间记录,发车时间基本正常,不存在延时发车情况。由于演武路塔山路口至演武路广武路口实行半封闭下水道污水施工,造成东西方向车辆拥堵,所以市民等车时间可能稍长,请市民谅解!


已有5位网友对该单位回复进行评价