首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018101115080787618 网友:【幽明】 发布时间:2018年10月11日 15:08    信件类型:咨询
庙王路路灯问题

庙王路做为近几年新修道路,目前路灯已全部不亮而无人维护。该路路灯都是配有太阳能电池板和风向标的,按正常逻辑是无需额外供电而可以自给照明的,而目前整条路路灯都不亮不知是什么原因,请解疑。

该网友的留言由【交通局】在 2018-10-17 16:30:06 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对网民提出“庙王路路灯”问题的回复:目前,我局仅负责王庙路快车道清扫保洁工作,路灯等其他附属设施不在我局管理职责范围内。


已有4位网友对该单位回复进行评价