首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018092915355131340 网友:【zz】 发布时间:2018年09月29日 15:35    信件类型:投诉
荥阳奥特名苑不通暖气

奥特名苑入住四年多,至今未通暖气,我反映两次,希望有关部门协调解决,但是京城办的回复如下:                                                                                             该网友的留言由【京城办】在 2018-09-18 09:30:22 办理回复 满意度:满意不满意

经调查,奥特物业已多次向热力公司反映供暖问题,已向热力公司缴纳费用有7年之久,热力公司回复说:“奥特小区热力交换站不合格,也没有管道,供暖过不去。                                                            京城办的回复太敷衍,这只是奥特物业回复的情况。就这一说就算解决问题了?针对这个情况热力公司如何解决?何时通暖?民生问题就这样敷衍不解决。

该网友的留言由【住建局】在 2018-10-10 10:36:12 办理回复 满意度:满意不满意

网友您好,经调查了解,奥特名苑小区主管网建设费已缴纳,但庭院管网是开发单位自行建设需提交验收资料进行验收,目前热力公司尚未接到该小区庭院管网建设的验收资料,如需用暖请小区开发单位尽快向热力公司提供验收资料。如有疑问,请拨打热力公司客服电话85215333。

已有0位网友对该单位回复进行评价