首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018061110343103205 网友:【袁】 发布时间:2018年06月11日 10:34    信件类型:投诉
2路公车乱停不顾自行车人员

每天行驶飞龙的2路公车每次到达智谷入口那里就直接横着门口,不管后方是否有电动车直接刹车,每日到哪里上班,觉得心惊胆战,公交车又大外道又不能去,去了就是路中间,也很危险,其实前方绿化带的位置很宽,不能多往前走一步吗,不偏不倚的就在智谷门口挡住整个入口。请相关部门处理

该网友的留言由【交通局】在 2018-06-12 17:03:57 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对网民反映2路公交乱停不顾自行车人员”问题的回复:网民你好,您反映的问题公交公司已经抽调工作人员进行了实地查勘,并对路口路况进行了拍照,智谷入口两边规划的是停车位,停放的有车辆,行政审批大厅入口处设有交通隔离栏,公交车在此处前后都无法靠边停靠。请市民谅解!

根据市民反映的问题,公司已经通知2路公交车全体驾驶员途径此处停靠车辆控制车速,注意行人安全。


已有2位网友对该单位回复进行评价