首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018061108401129510 网友:【蒋伟】 发布时间:2018年06月11日 08:40    信件类型:建议
1路公交车司机素质

6月11日,荥阳1路公交车早班车司机,嫌拉的人多(学生),拒载急需赶路办事的市民和上班族,司机一路上唧唧歪歪的,如果嫌周一学生多,可以给公司报告增加加班车,拿乘客出气,有失荥阳公交司机身份。公交车是城市文明窗口,创建文明城市,市民和司机都有义务和责任。


该网友的留言由【交通局】在 2018-06-12 17:03:14 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对市民反映1路公交车司机素质”问题的回复:对于市民反映的问题,公司正在调查,针对市民反映的现象,公交公司会加强司乘人员文明道德礼仪的培训学习,加强运营管理,更好的服务市民出行。

另外,市民在以后的乘车过程中如遇到问题请记好车牌号码进行反映和投诉,方便公司调查处理。


已有4位网友对该单位回复进行评价