首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018061022120367358 网友:【会飞的鱼】 发布时间:2018年06月10日 22:12    信件类型:咨询
建海·鑫苑名家,楼盘楼顶的,大LED字,都拆除了。

几个月没回荥阳,突然间发现每个楼盘楼顶的大LED字,没有了。像建海绿荫半岛字样,郑西鑫苑名家字样,都没了。夜晚觉得少了好多景致。是在创建么?有几个大的楼盘宣传LED夜晚看着挺舒服的。没了,觉得天空空荡荡。

该网友的留言由【城管局】在 2018-06-11 17:28:58 办理回复 满意度:满意不满意

网友您好,您反映的问题,我们收悉后,现将调查整改情况回复如下:

    随着“四城联创”的推进,大型楼顶广告成为城市品的提升不和谐音符,一是存在安全隐患,二是影响市容观瞻。2018年4月17日起,荥阳市城市管理局为严格贯彻落实《郑州市户外广告和招牌设置管理条例》《郑州市户外广告设置技术规范》《郑州市户外招牌设置技术规范》要求,根据《郑州市人民政府关于印发整治规范建筑物屋顶标识招牌专项工作方案的通知》,对建成区内超过建筑物屋顶高度和墙体边缘标识招牌,进行专项清理工作,还城市以原有的天际线,让城市更整洁,更优美。


已有5位网友对该单位回复进行评价