首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2018060615444779963 网友:【马娜】 发布时间:2018年06月06日 15:44    信件类型:投诉
请设置7路车临时站牌,小区门前设置行人道

    东关花园小区北门前郑上路地铁施工,来往车辆由西向东行驶将所有车道占满,车辆随意变道,行人电动车轿车公交车混在一块走,回个家连行人走路的地方都没有,还出现了几次车辆剐蹭事故。7路车也没有说临时站牌在哪,给群众造成很大麻烦。   请相关部门解决一下东关花园小区北门7路车临时站牌问题,还有门前行人走路的问题(安全隐患)。

该网友的留言由【交通局】在 2018-06-11 09:59:23 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对网民提出“设置7路临时站牌”问题的回复:网民你好,由于地铁10号线封闭施工,万山路与郑上路701路口堵车严重,所以汽车站南门两侧公交站牌临时取消,请市民谅解!  


已有0位网友对该单位回复进行评价