首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2017122110111386284 网友:【荥阳乘客】 发布时间:2017年12月21日 10:11    信件类型:投诉
10路公交车司机脾气真大。

司机比乘客都厉害,又是骂人,又是瞪眼,一点都不文明。

该网友的留言由【交通局】在 2017-12-27 14:27:32 办理回复 满意度:满意不满意

首先感谢网民对交通运输工作的关心、支持。关于对网民提出10路公交车司机服务态度”问题的回复:公交公司会加强对司乘人员的文明礼仪培训,同时督查科会加大督查力度,如发现或接到乘客投诉此类问题,一经查实,公司会按规定对当事司机进行严厉处罚,请广大市民监督。另外,请市民在以后乘车过程中遇到司乘人员服务问题,请记好车牌号码,及时拨打投诉电话:0371—64618690,方便查清落实。 


已有1位网友对该单位回复进行评价